Posted 2 ноября 2008,, 02:56

Published 2 ноября 2008,, 02:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Петропавловске прошли первые уроки по программе дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями

2 ноября 2008, 02:56
Новая форма обучения удобна тем, что ребёнок получает знания, не выходя из дома

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Дети с ограниченными возможностями оценивают преимущества новой для Петропавловска формы дистанционного обучения. Первые занятия с использованием информационных технологий прошли на базе средней школы № 27 на прошлой неделе.
Как сообщил заместитель начальника отдела образования Департамента социального развития Петропавловска Грант Шайгородский, в текущем году по данной программе обучаются 20 человек. Занятия проходят как для ребят начальных классов, так и для школьников среднего и старшего звеньев. Пока с помощью информационных технологий учащиеся 1-11 классов будут получать лишь дополнительное образование. Основные предметы школьной программы дети будут осваивать с педагогами своих прежних учебных заведений.
По словам Гранта Шайгородского, новая форма обучения удобна тем, что ребёнок получает знания, не выходя из дома. В квартирах семей, чьи дети по состоянию здоровья не могут посещать школу, установлены специальные аппаратно-программные комплексы. Специалисты по информатике научили детей и их родителей пользоваться предоставленным специализированным оборудованием. Кроме этого за каждым ребёнком закреплён специалист, оказывающий всестороннюю помощь в обслуживании специализированной техники. Каждый компьютер подключен к сети Интернет, поэтому уроки проходят дистанционно. Учителя находятся в компьютерном классе средней школы № 27, а дети у себя дома, сообщает пресс-служба мэрии.

"