Posted 2 ноября 2009,, 07:30

Published 2 ноября 2009,, 07:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Арсеньевская школа "Родник" отметила сразу две знаменательные даты

2 ноября 2009, 07:30
17-летие со дня рождения и 15-летнюю годовщину установления дружественных отношений с Республикой Кореей

ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В этой школе уже много лет изучают корейский язык, знакомятся с культурой соседней страны. Каждый год один школьник из школы «Родник» отправляется в Корею, где изучает быт, обычаи и язык этой страны, сообщает пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.

Школа «Родник» регулярно встречает гостей из Кореи. Уже дважды в Арсеньеве проходил фестиваль российско-корейской дружбы на базе загородного детского оздоровительного центра «Салют». Его организаторы - русско-корейский образовательный центр «Инсам», консульство Республики Кореи во Владивостоке, администрация школы «Родник».

Поздравить учеников школы, учителей, родителей с праздником приехали консул Республики Корея господин Ку Пон Иль, директор корейского образовательного центра консульства господин У Ил Ам, руководитель русско-корейского образовательного центра «Инсам» Филипп Насонович Пак, представители корейской диаспоры и другие гости - давние друзья школы. Консул Республики Корея поздравил учеников и учителей школы с праздником, поблагодарил их за содействие в распространении и изучении корейского языка. Гости приехали не с пустыми руками - они привезли учебные пособия и книги на корейском языке.

Теплые слова благодарности корейским гостям сказала директор школы Е.И. Холеменкова. Елена Ильинична вручила гостям благодарственные письма от коллектива школы - за содействие и помощь в изучении языка и культуры Кореи. И, конечно, директор школы поздравила всех учителей «Родника», школьников с праздником - днем рождения школы.

Воспитанники «Родника» приготовили праздничный концерт, причем песни и стихи в тот день звучали как на русском, так и на корейском языках, а девочки исполнили традиционный корейский танец с веерами.

В тот же день, в торжественной обстановке, состоялось посвящение в первоклассники.

"