Posted 2 ноября 2009,, 05:07

Published 2 ноября 2009,, 05:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Бизнесмены помогают жителям северного Приморья обустроить их поселения

2 ноября 2009, 05:07
Успешно завершаются проекты, получившие поддержку по итогам третьего конкурса Благотворительного фонда развития северного Приморья

ПЛАСТУН (Тернейский район). 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Успешно завершаются проекты, получившие поддержку по итогам третьего конкурса Благотворительного фонда развития северного Приморья, сообщила «Восток-Медиа» его руководитель Ольга Тремасова .

В поселке Рощино Красноармейского района завершается строительство детской игровой площадки. Координатор проекта Инна Собченко рассказала, что оригинальный игровой элемент изготовлен местным предприятием, а все работы по его установке и уборке территории проведены жителями дома. Осталось только покрасить, а весной весь двор будет украшен цветами, что с удовольствием сделают местные бабушки. Средства для этого проекта были выделены компанией «Рощинский КЛПХ» и Глобальным фондом для фондов местных сообществ (CFGF)

В селе Мельничное этого же района, к сожалению, до сих пор не удалось приступить к строительству детской спортивной площадки во дворе школы (средства выделены компанией «Мельничное» и CFGF) из-за противодействия чиновников Красноармейской районной администрации. Но, как сообщила координатор Наталья Фетисова, благодаря депутатам, вопрос решен. Правда, установку спортивных и игровых элементов пришлось перенести на весну 2010 года.

В селе Усть – Соболевка успешно завершен проект «Что имеем - сохраним». Жители на средства, предоставленные компанией «Амгу», приобрели покрытие и собственными силами обновили крышу клуба, которая ранее протекала.

В поселке Пластун Тернейского района завершаются сразу несколько проектов местных жителей: «Зодчий-3», «Обустройство исторических мест», «Счастливое детство», «Волна», «Нашей истории строки» и «Радуга».

В Старом Пластуне жители реализовали проект «Нашей истории строки» и установили памятный знак воинам-пластунцам, ушедшим на Великую Отечественную войну.

На въезде в поселок Пластун появилась стела, которая должна стать брэндом поселка. Она появилась благодаря помощи таких компаний как «Тернейлес», филиала ДРСК «Приморские северные электрические сети», ОАО «Строитель» и Глобального фонда для фондов местных сообществ.

На снимке: стела на въезде в поселок Пластун

"