Posted 2 ноября 2009,, 09:11

Published 2 ноября 2009,, 09:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 3 ноября

2 ноября 2009, 09:11
В завтрашнем номере газеты "Хабаровские вести" вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:

Номер открывает материал, рассказывающий о том, каким будет микрорайон «Юбилейный» в районе 6-го километра Восточного шоссе. Недавно ключи от уютных квартир в 1-м трехэтажном доме получили 33 семьи работников бюджетных учреждений. К новому году планируется сдать в эксплуатацию еще один дом. Какие технологии используются при строительстве и каким будет микрорайон по завершению целевой программы, нашему корреспонденту рассказал директор ООО «Стройсити» Вадим Гузя.

Общественное обсуждение проекта главного финансового документа нашего города прошло в мэрии, о чем там шел разговор и что интересовало общественность Хабаровска, читатели узнают из заметки «Бюджет и приоритет».

«Странное слово — «концессия». Непонятное, редкое, но как будто знакомое. В нашей стране концессия имеет давнюю историю. С ее помощью Российская империя построила все свои железные дороги и содержало коммунальное хозяйство уездных городов. После революции молодая советская республика тоже сочла концессию достаточно эффективным инструментом и применяла для восстановления отечественной экономики». Так что же такое концессия? Ответ на этот вопрос вы найдете в статье Андрея Мельникова «Имущество в концессии. Первые шаги».

«Жизнь прожить не поле перейти» — материал под таким названием знакомит с судьбой удивительной женщины, долгое время возглавлявшей ветеранское движение в Железнодорожном округе, Лилии Львовне Белой, которая 29 октября отметила 85-й день рождения.

Последние городские новости, афиша и много другой информации, которая будет интересна самому широкому кругу читателей, предлагает вторничный выпуск газеты «Хабаровские вести».

"