Posted 2 ноября 2009,, 04:26

Published 2 ноября 2009,, 04:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Почему жителей Владивостока временами отключают от света?

2 ноября 2009, 04:26
Потому что в краевой столице проводится масштабная реконструкция электрических подстанций

ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке на четырех электрических подстанциях напряжением 110 кВ, принадлежащих филиалу «ДРСК» «Приморские электрические сети», заканчиваются работы по реконструкции и замене основного оборудования.

Как сообщает пресс-служба компании, в связи с безопасностью выполнения монтажных работ энергетики вынуждены кратковременно отключать электроэнергию у потребителей, которые запитаны от этих подстанций. Плановые отключения, согласованные с администрацией города Владивостока, производятся на 10-30 минут, в редких случаях на три часа, что связано с безопасностью перевозки оборудования. Ограничения электроснабжения горожан происходят не постоянно, а примерно один или два раза в неделю. Кроме того, все работы производятся в основном в ночное время. Возникающие неудобства в скором времени прекратятся.

- В рамках инвестиционной программы ОАО «ДРСК» в городе проходит реконструкция 4-х крупных подстанций напряжением 110 кВ для обеспечения надежности потребителей, - рассказывает главный инженер филиала «Приморские электрические сети» ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» Александр Лаптиев. - Работы ведутся на подстанциях «Голубинка», «Мингородок», «Вторая Речка» и «Бурун». Увеличение трансформаторной мощности на этих подстанциях даст возможность потребителям получать бесперебойно электроэнергию, а также подключать новых потребителей.

Работы в районе «Голубинки» и «Мингородка» должны быть завершены во второй половине ноября. Сроки окончания реконструкции подстанций на «Второй Речке» и «Буруне» - начало декабря текущего года. «Чтобы быстрее справиться с реконструкцией, задействованы подрядные организации, работа ведется без выходных. Мы понимаем, что впереди зима и необходимо как можно быстрее закончить реконструкцию. Уверен, что эту масштабную работу мы в нынешнем году закончим, и на ближайшие десятилетия надежность энергоснабжения в этих районах Владивостока будет повышена», - отмечает Александр Лаптиев.

"