Posted 2 ноября 2009,, 05:05

Published 2 ноября 2009,, 05:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Самая лучшая работа в стране - это должность премьер-министра

2 ноября 2009, 05:05
Так считают россияне, принявшие участие в одном из последних социологических опросов

ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Россияне считают самой лучшей работой в стране должность премьер-министра Владимира Путина. На втором месте - президентское кресло Дмитрия Медведева. "Кого чаще по телевизору показывают, тот у нас и популярнее", - объясняют такие результаты исследования специалисты, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на портал «SuperJob».

В ходе своего опроса «SuperJob» задал тысяче респондентов один и тот же вопрос: "У кого из россиян, по Вашему мнению, лучшая работа в нашей стране (назовите, пожалуйста, фамилию и имя этого человека)?"
Лидером опроса стал глава правительства Владимир Путин - его назвали 13% респондентов. Люди аргументировали свою позицию так: "мы все любим нашего премьера", "не знаю" и даже "Путин принимает решения, но ни за что не отвечает". 11% опрошенных вспомнили и про президента РФ Дмитрия Медведева. "Если рассматривать по оплачиваемости, то, скорее всего, у Медведева, - говорили люди. - Хотя его графику и ответственности не позавидуешь".
Остальные персоны, чья работа, по мнению населения, является одной из самых лучших в стране, сильно отставали от лидеров опроса. Роман Абрамович набрал 6% респондентов, Анатолий Чубайс - 4%, Юрий Лужков - 2%, Алексей Миллер, Андрей Аршавин, Герман Греф и Ксения Собчак - по 1%.
Всего 1% опрошенных сказали: "Самая лучшая работа - у меня!" Зато целых 42% затруднились с ответом. Кто-то говорил, что не надо завидовать, кому-то просто никто не приходил в голову, а кто-то вспомнил и про то, что лучшая работа - это та, которую любишь.

"