Posted 2 ноября 2009,, 08:08

Published 2 ноября 2009,, 08:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Якутии пройдет Неделя туризма

2 ноября 2009, 08:08
Она будет посвящена использованию инноваций науки в организации туристического бизнеса

ЯКУТСК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Якутии с 3 по 6 ноябряпройдет Неделя туризма. Она посвящена использованию инноваций науки в организации туристического бизнеса, интеграционным проектам, развитию экстремального туризма на северных территориях. Организатором выступает филиал Байкальского государственного университета экономики и права.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» организаторы, в рамках недели состоится уникальная акция - спуск в самый глубокий колодец в мире -- шахту Шергина. Она намечена на четвертое ноября и подготовлена автором и ведущим познавательно-приключенческой программы «Искатели» Андреем Хорошевым, известным как Андрей И. Проект будет осуществлен совместно с Институтом мерзлотоведения Сибирского отделения Российской Академии наук, филиалом БГУЭП и при поддержке Окружной администрации Якутска.

Журналист в сопровождении оператора и специалистов ГУ «Служба спасения МЧС РФ по РС(Я)» спустится на глубину 116 метров для съемок телепередачи. Специально для участия в акции и знакомства с республикой в Якутск прилетел генеральный директор компании «Russia Discovery» Тимофей Рогожин.

Программа недели туризма включает и другие мероприятия. Так, третьего ноября в конференц-зале гостиницы «Полярная звезда» состоится презентация документального фильма под названием «Шахта Шергина» (автор Андрей И, режиссер Марина Калинина). 4 ноября на пересечении улиц Ярославского и Кулаковского состоится реалити-шоу «Штурм шахты Шергина» в рамках проекта «Восстановление исторического и научного памятника Шахта Шергина». 5 ноября в 10.00 пройдет международная научно-практическая конференция «Туризм на Севере: традиции и инновации». В 15.00 того же дня будет организован семинар «Экстремальный туризм» (ведущий Тимофей Рогожин).

В завершение недели туризма пройдет международная встреча студентов республики со студентами зарубежных стран в формате «круглого стола». Повестка встречи - глобализация туристского бизнеса и туристские ресурсы республики глазами иностранных студентов.

"