Posted 2 ноября 2009,, 03:26

Published 2 ноября 2009,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Во Владивостоке в черте города нашли косулю

2 ноября 2009, 03:26
Откуда взялось дикое животное на Чуркине, остается загадкой

ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Предположительно, косулю поймали в тайге и держали в каком-нибудь гараже, однако животному удалось сбежать из плена, сообщает «Комсомольская правда».

- Когда я увидела, что мимо окон пронеслась косуля, не поверила глазам. Думала, померещилось, - рассказывает Ирина Борисова, старший ветеринарный врач клиники «Домашний зоосад».

Но сомнения развеялись сразу же. В клинику вошел мужчина и рассказал, что, пока менял на машине колесо, увидел пробегающую косулю. Она попыталась проскочить между прутьями забора, но застряла.

Ее освободили из железного заточения. К счастью, обошлось без ран и порезов. Косулю на руках отнесли в лечебницу, там нашелся свободный вольер. Правда, он рассчитан на собак, но и лесной гость в нем сейчас неплохо себя чувствует.

Мы сразу же накупили фруктов и сена. В день наш новый постоялец съедает по два килограмма яблок, - делится Ирина Александровна.

Ветеринары выяснили, что это самец, ему около года, весит около 40 килограммов. Единственное чего не могут понять врачи, как косуля оказалась в городе.

- Здесь неподалеку лес. Может, косуля пришла оттуда. А может, браконьеры в тайге выловили и держали в каком-нибудь гараже, а зверь сбежал, - строит догадки Елена Борисова.

Дальнейшая судьба найденыша определилась быстро. На днях его увезут в Шкотовский район в сафари-парк.

"