Posted 2 ноября 2010,, 06:13

Published 2 ноября 2010,, 06:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

12 ноября стартует Всероссийская акция "Покормите птиц!"

2 ноября 2010, 06:13
Она продлится до начала апреля будущего года

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Как приятно слышать за окном своего дома, как звонко щебечут воробьи, нежно воркуют голуби, а зимой с умилением наблюдать за красной шубкой снегиря и хохолками свиристелей. Но все меняется, когда приходят лютые морозы, неурожайные годы… Что делать беззащитным птицам?
С 2002 года Союзом охраны птиц России проводится Всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц!». Она ежегодно стартует 12 ноября - в день Зиновия-синичника по русскому земледельческому календарю - и продолжается до начала апреля, говорится в сообщении государственного заповедника «Комсомольский», передает РИА «Восток-Медиа». Акция, целью которой является помощь зимующим птицам, включает в себя биотехнические - установку кормушек и организацию подкормки птиц - и эколого-просветительские мероприятия.
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Союз охраны птиц России, а также заповедники по всей России, в том числе и заповедник «Комсомольский» являются непосредственными участниками данной акции и призывают всех жителей города и Хабаровского края не остаться равнодушными к пернатым малышам. Зима не за горами, а на рябине и дикой яблоне нет плодов, не уродились, и поэтому уже сейчас необходимо устанавливать кормушки, подсыпать корм птицам.
Совместными усилиями мы вместе поможем выживанию зимующих птиц в тяжелое для них время!

"