Posted 1 ноября 2010,, 22:58

Published 1 ноября 2010,, 22:58

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Анонсы и даты на 2 ноября от РИА "Восток-Медиа"

1 ноября 2010, 22:58
Анонсы и даты на 2 ноября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября в 14.00 в актовом зале администрации Владивостока начнется заседание круглого стола на тему: "Перспективы развития туристической и выставочно-конгрессной отраслей Владивостока в преддверии саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества 2012 года".
ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября в 14.00 во Владивостоке (ул. Суханова, 3) приморское региональное отделение партии "Единая Россия" проводит круглый стол, посвященный Дню народного единства. Тема заседания - "Исторический опыт России и перспективы модернизации".
ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября в 11.30 состоится видеоконференция первого заместителя генерального директора – главного инженера филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Востока – Олега Гринько на тему: «Готовность магистральных сетевых объектов Дальнего Востока к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Особенности 2010-2011 года». Видеоконференция для журналистов приморских СМИ состоится по адресу: ул. Мордовцева, 3, 11 этаж.
ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября в 10.00 в ПИПКРО (ул. Станюковича, 28, актовый зал) пройдет приморский форум образовательных инициатив.
ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября с 9.00 до 18.00 будет работать «горячая линия» по борьбе с нелегальным оборотом алкоголя. Специалисты принимают звонки от приморцев по новому номеру телефона: 215-918.
ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября в 11.00 в медиацентре газеты «Владивосток» (Народный проспект, 13) пройдет круглый стол на тему: «Ядовитая еда». Можно ли отравиться продуктами, купленными в магазине или на рынке? Как определить на глаз «осетрину второй свежести»? Как «дурят» покупателя недобросовестные продавцы? О результатах последних проверок поступающей в Приморский край продукции, о качестве и безопасности продуктовых прилавков Владивостока расскажут врачи-инфекционисты, специалисты Управления Россельхознадзора и Роспотребнадзора.
ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября в зале театра «Андеграунд» (ВГУЭС) пройдет городской конкурс молодых модельеров «Мода без границ», который выявит не только последние тенденции, но и самых талантливых юных кутюрье. Свои коллекции продемонстрируют учащиеся 5-11 классов. Начало в 14.00.
НАХОДКА. 2 ноября в Находке состоятся торжественные проводы призывников в армию. По сложившейся традиции, новобранцев из Находки проводят в армию по-праздничному. Торжественные проводы организуют администрация города и военный комиссариат. Начало в 16.00 в зале Муниципального центра культуры.
НАХОДКА. 2 ноября в большом зале Музейно-выставочного центра «Находка» откроется персональная выставка графики Александра Шалагина. Художник родился в 1955 году на станции Мостовой Улан-Удэнского района Бурятии. Окончил Художественное училище во Владивостоке. В 1980 году переехал в Находку. Именно в этом городе Александр Шалагин искал и нашел свой авторский стиль, провел десятки выставок, стал Членом Союза художников России. Официальное открытие выставки с участием автора начнется в 16.00.
УССУРИЙСК. 2 - 3 ноября в честь 20-й годовщины со дня установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея в Уссурийске пройдет кинофестиваль корейских фильмов. 2 ноября в 18.00 в Доме офицеров Уссурийского гарнизона посетителям покажут фильм «Бронзовый медалист» корейского режиссера Пак Кон Ён, в просмотре которого нет возрастных ограничений. 3 ноября показ корейских кинокартин продолжится, и все желающие смогут посмотреть фильм «Скандалисты» режиссера Кан Хён Чоль. Фильмы покажут в оригинальной языковой версии с русскими субтитрами.
Вход свободный.

ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – 2 ноября 1876 года во Владивостоке «с надлежащего разрешения» в доме приходского попечительства местной церкви была открыта «элементарная школа». В ней в течение первого года обучалось 29 детей: 14 мальчиков и 15 девочек. Но полуразрушенное здание, в котором первоначально размещалась школа, не удовлетворяло своему назначению ни по размерам, ни по гигиеническим условиям. И вскоре было принято решение о постройке нового здания.
2 ноября 1885 года Владивосток отмечал 25-летний юбилей Уссурийского края. В этот день в центральной гостинице Владивостока состоялся торжественный обед, на котором присутствовало более 30 человек. Нелишне напомнить, что наше побережье, как и весь Уссурийский край, официально перешёл к Российской империи согласно Пекинскому трактату 2 ноября 1860 года.
2 ноября 1893 года было открыто движение поездов на участке Владивосток - станция Кетрицево, ныне это крупный железнодорожный узел станции Уссурийск.
2 ноября 1901 года был образован Шмаковский мужской монастырь, который нынче известен на всю Россию.
2 ноября 1902 года во Владивостоке был открыт ипподром. Годом раньше было организовано Приморское общество конской охоты и спорта. Учредителями его были состоятельные люди, на средства которых в Гнилом углу, в долине речки Объяснения был устроен ипподром с беговым полем, тотализатором и буфетом. Через год после открытия ипподрома были подведены итоги работы. За год разыграно призов для рысистых и скаковых лошадей на сумму 22812 рублей 50 копеек. В испытаниях принимали участие: 71 рысак и 49 скаковых лошадей, из коих для ипподрома вновь приведено в край 47 рысистых и 22 скаковых лошадей. Таким образом, в первый же год существования ипподром привлек в край 69 породистых производителей. На ипподроме кроме бегов и скачек, устраивались различные праздники, торжества, парады, выставки.

Именинники: Артем, Александр, Герасим, Герман, Иван, Николай, Сергей, Федор.

"