Posted 2 ноября 2010,, 04:53

Published 2 ноября 2010,, 04:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Браконьерам Приморья выдали "черную метку"

2 ноября 2010, 04:53
Более 30 браконьеров будут наказаны за нарушения правил рыболовства

ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Более 30 браконьеров будут наказаны за нарушения правил рыболовства.
За последний месяц управлением рыбного хозяйства Приморского края организованы рейды межведомственных оперативных групп по борьбе с браконьерством (МОГ) по рекам Ольгинского, Хасанского районов и озеру Ханка, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.
В составе МОГ работали специалисты управления рыбного хозяйства края, ФСБ РФ по Приморскому краю, Приморского Территориального Управления Росрыболовства, УВД по Приморскому краю.
За время работы МОГ выявлено и пресечено 2 факта нарушения природоохранного законодательства, по которым будут возбуждаться уголовные дела. Составлен 31 административный протокол. Изъято 48 якорей-кошек, 4 остроги, более 2,5 тысяч метров жаберных сетей, три лодки. Осмотрено 6 маломерных судов.
Также инспекторами проводились беседы с населением по вопросам соблюдения рыбоохранного законодательства.
В рамках работы МОГ налажено взаимодействие между Приморским Территориальным Управлением Росрыболовства и ОВД по Хасанскому району. В результате рейдовые группы и посты рыбоохраны усилены сотрудниками милиции. Только за последнюю неделю октября объединенными силами составлено более 60 протоколов об административных правонарушениях и поданы материалы на возбуждение 5 уголовных дел.
Отметим, основной задачей МОГ в первых числах ноября станет охрана водных биоресурсов в бассейне озера Ханка.

"