Posted 2 ноября 2010,, 05:46

Published 2 ноября 2010,, 05:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Хабаровские пенсионеры овладевают навыком проникновения во всемирную паутину

2 ноября 2010, 05:46
Компьютерную грамоту они познают в рамках социальной акции "Поколение on-line"

ХАБАРОВСК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровские пенсионеры, пожелавшие освоить компьютерные знания, успешно овладевают навыком проникновения во всемирную паутину. Это подтвердило очередное занятие для новоиспеченных компьютерных пользователей, которое проводится в рамках социальной акции «Поколение on-line», организованной ОАО «Дальсвязь» совместно с Отделением ПФР по Хабаровскому краю.
Пенсионеры уже научились искать информацию во всемирной паутине, поэтому самое время им было открыть сайт Пенсионного фонда. Об основных возможностях, которые предоставляет посетителям сайт Пенсионного фонда, рассказала ведущий специалист-эксперт Отделения ПФР по Хабаровскому краю Екатерина Елагина. Учащиеся, убеленные сединами, быстро освоили, как открыть нужную им страницу на сайте, как пользоваться его разделами и представленной в них информацией.
Пенсионеры ознакомились с содержанием основных рубрик, среди которых «Пенсионерам», «Будущим пенсионерам», «Федеральным льготникам», «Материнский капитал» и других. Посетители курсов отметили, что сайт ПФР удобен и полезен для пользователей. На нем можно найти все сведения об Отделении и его территориальных органах, графики работы и приема граждан, необходимые телефоны, а также узнать последние новости.
Более подробно пенсионеры попросили рассказать, как можно общаться со специалистом ПФР через on-line приемную. Знакомство с её работой для них не составило особого труда, поэтому многие тут же воспользовались возможностью и задали интересующие их вопросы.
Социальная акция «Поколение on-line» организована ОАО «Дальсвязь» совместно с Отделением ПФР по Хабаровскому краю и направлена на обучение людей пенсионного возраста работе на компьютере и в сети Интернет. Главная цель, которую преследуют организаторы, состоит в том, чтобы пенсионеры приобщились к новым технологиям, позволяющим уверенно идти в ногу со временем и пользоваться возможностями, которые в ближайшее время будут предоставлены всем гражданам России в рамках реализации программы «Электронное правительство».
Набор желающих принять участие в бесплатных курсах продолжается. Узнать подробности и записаться на компьютерные курсы можно по телефону контакт-центра Отделения ПФР по Хабаровскому краю: 46-01-46.

"