Posted 2 ноября 2010,, 07:43

Published 2 ноября 2010,, 07:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Хороший водитель должен быть награждён

2 ноября 2010, 07:43
Праздничный патруль "Авторадио" поздравил Находку с Днем автомобилиста

НАХОДКА. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Целый праздничный десант вышел на улицы Находки в минувшее воскресенье, чтобы поздравить местных водителей с Днем автомобилиста. Весь день на дорогах города самых вежливых и дисциплинированных автолюбителей останавливали сотрудники ГИБДД г. Находки вместе с ведущим «Авторадио-Владивосток» Иваном Егорхиным. Но не с целью вынесения штрафа, а чтобы поздравить с профессиональным праздником!

— Поначалу, конечно, у водителей был шок. «За что останавливают, ведь мы не нарушаем правил?» — спрашивал каждый из них, — делится своими впечатлениями от праздника Иван, — зато потом взрослые люди радовались, как дети.

— Акция «Праздничный патруль» длилась с 12 до 16 часов. Мы стояли на самых оживленных перекрестках города и останавливали только тех водителей, кто соблюдал правила дорожного движения, ведь подарки должны доставаться достойным людям, — улыбается Иван.

Всего 31 октября он остановил более 25 автоводителей, каждому из которых были вручены подарки от «Авторадио»: фирменные ароматизаторы для машины, кепки, календарики, футболки, наклейки на машины с логотипом любимого радио. Каждый час Иван вместе с экипажем ГИБДД появлялись в разных районах города, где наблюдалось особенно оживленное движение.

— Радует, что в акции приняло участие много пожилых людей — именно они чаще всего ездят по правилам, не обгоняют другие транспортные средства, уступают дорогу пешеходам, выдерживают сигнал светофора. Всем им мы выразили искреннюю благодарность за соблюдение «дорожной этики» и вручили наши призы.

Иван считает, что «первая ласточка» «Авторадио» (акция ко Дню автомобилиста, проведенная в Находке, стала первым поздравлением автолюбителей в минувшем году) чрезвычайно востребована и нужна автоводителям:

— Ведь езда по правилам должна стать нормой для Приморья в целом и Находки в частности. Слушайте «Авторадио» в Находке на волнах 102,9 FM, и в следующий раз вы тоже сможете стать обладателем наших подарков и призов!

Остался довольный итогами авторадийной акции и руководитель отдела продаж «Авторадио» в Находке Евгений Маскалев, вместе с Иваном Егорхиным и сотрудниками ГИБДД поздравлявший водителей:

— Первый раз участвовал в таком позитивном, действительно народном мероприятии, — рассказывает Евгений, ведущий менеджер отдела продаж «Авторадио-Находка». — Радует, что жители города активно реагировали на нашу акцию. Сначала, конечно, пугались, что их останавливают сразу четыре сотрудника ГИБДД, — смеется наш собеседник, — но потом с радостью получали наши подарки.

Однако сотрудникам «Авторадио» пришлось выступить не только в роли «добрых волшебников», но и даже провести ликбез по поиску нужной волны.

— Светлана на «Калдине» не сразу смогла найти волну «Авторадио», пришлось нам помочь настроить девушке радио на правильную частоту, чтобы она смогла услышать происходящее с ней в прямом эфире.

Но такой случай стал скорее исключением из правил: остальные участники акции являлись давними поклонниками «Авторадио» и были настроены на волну 102,9 FM.

—Удивительно, но мы познакомились даже с благовещенским водителем, который всю дорогу до Приморья, не выключая, слушал «Авторадио». Николай Иванович на «Крауне», спасибо вам за постоянство в ваших предпочтениях!

Некоторых слушателей до слез тронуло внимание «Авторадио-Находка» в этот день.

— Михаил Петрович на микроавтобусе «Тойота Айс» даже растрогался до слез, когда мы ему вручили футболку с нашей символикой. Такие эмоции дорогого стоят!

И даже сама природа в этот день находилась на единой волне с самым позитивным автомобильным радио Приморья: дождь «передумал» идти, ветер стих, улыбалось солнце. Праздник удался!

Коллектив «Авторадио-Находка» благодарит отдел ГИБДД г. Находки за помощь в проведении акции «Праздничный патруль», за пропаганду безопасности дорожного движения среди автомобилистов.

Спонсор акции компания «Шинтоп».

Все товары для авто в автомаркете «Шинтоп», расположенном по адресу: г. Находка, ул. Артемовская 1А, район остановки «Волна». Телефон (4236) 64-22-60.

Хорошая новость от «Шинтоп»: «Купи комплект шин — забери 500 рублей на аккумулятор».

"