Posted 2 ноября 2010,, 06:03

Published 2 ноября 2010,, 06:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

НОМОС-РЕГИОБАНК имеет прямые корреспондентские отношения со всеми китайскими банками "большой четверки"

2 ноября 2010, 06:03
Это дает преимущество - переводы поступают получателям на счета этих банков день в день

ХАБАРОВСК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - С каждым годом растет количество переводов в Китай. Пока еще переводы в рублях и юанях – редкость. В основном клиенты предпочитают производить расчеты за товары и услуги в долларах США. НОМОС-РЕГИОБАНК имеет прямые корреспондентские отношения со всеми китайскими банками «большой четверки». Это существенное преимущество, потому что переводы поступают получателям на счета этих банков день в день. Выполнить валютный перевод можно двумя способами – напрямую через счета НОМОС-РЕГИОБАНКА в китайских банках или по системе экспресс-переводов Western Union, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе банка.
Частным лицам при этом следует учесть, что при отправке суммы свыше 5 000 рублей необходимо будет предоставить в банк документы, которые подтвердят обоснованность перечисления (договор или счет за товар или услугу).
Напрямую через НОМОС-РЕГИОБАНК выгодно делать регулярные переводы. Для этого необходимо открыть текущий счет (бесплатно). В этом случае комиссия за перевод составит 0,5 % от суммы (min 10$, max 50$).
Если же Вы хотите сделать разовый перевод, то можете сделать это без открытия счета через систему WesternUnion.
Тарифы Western Union зависят от суммы перевода.
Для отправляемых сумм свыше 7,000.00 долларов в каждом последующем интервале в 2,000.00 долларов США к плате за отправление перевода добавляется 20.00 долларов США.
Например, при переводе на Китай суммы в размере 5000 долларов, клиент заплатит 40 долларов, если будет делать перевод через Western Union и всего 25 долларов, если сделает перевод через НОМОС-РЕГИОБАНК.
Таким образом, если Вы регулярно совершаете валютные переводы, выгодней делать это через банк напрямую.
В каждом конкретном случае специалисты НОМОС-РЕГИОБАНКА помогут Вам выбрать оптимальный вариант перевода с учетом стоимости и скорости его исполнения.
Сегодня международная корреспондентская сеть НОМОС-РЕГИОБАНКА насчитывает 180 банков-корреспондентов, банков-респондентов и контрагентов. Благодаря этому клиенты НОМОС-РЕГИОБАНКА могут осуществлять переводы в любой валюте – юани, доллары, евро, иены и даже фунты-стерлинги. Прямые корреспондентские отношения позволяют перечислять денежные средства без дополнительных расходов на операции третьих банков.

"