Posted 2 ноября 2010,, 05:44

Published 2 ноября 2010,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Хабаровске обсудят проблемы использования компьютерных коммуникаций

2 ноября 2010, 05:44
В ДВГГУ пройдет семинар "Компьютерно-опосредованные коммуникации. Новые медиа"

ХАБАРОВСК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Хотя открытие семинара «Компьютерно-опосредованные коммуникации. Новые медиа» состоится в Дальневосточном государственном гуманитарном университете только 25 ноября, уже сегодня в Интернете идет активное обсуждение проблемы. Представители различных научных направлений, сферы образования и рекламы делятся своими практическими знаниями об использовании компьютерных средств, сообщает.
Обычно под компьютерно-опосредованными коммуникациями чаще всего понимается сам процесс общения в «электронной» среде, который осуществляется посредством текстов, графики, аудио-, видео-файлов и изображений.
О возможности смешанного обучения при помощи этих средств и поговорят участники грядущего семинара. К обсуждению планируется привлечь не только специалистов, работающих в области компьютерных коммуникаций, но и других, так или иначе связанных с компьютерами (мобильный телефон, интернет-телефония, «живое» телевидение).
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в ДВГГУ, в рамках семинара-практикума пройдут мастер-классы, симпозиумы, а также конкурсы школьных и студенческих проектов.

"