Posted 2 ноября 2010,, 12:12

Published 2 ноября 2010,, 12:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Юные красавицы из Тынды готовы "идти в политику"

2 ноября 2010, 12:12
В столице БАМа впервые прошел конкурс "Мини–мисс Тында - 2010"

ТЫНДА. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В городском дворце культуры «Русь» впервые в истории Тынды состоялся конкурс юных красавиц. В финале за звание самой красивой и талантливой девочки столицы БАМа боролись 10 конкурсанток.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, конкурс превзошел все самые смелые ожидания. Маленькие красавицы сразу сразили наповал присутствующих своим артистизмом. Сначала они увлекли за собой весь зрительный зал в мир детской сказки, удивляя умением перевоплощаться в героев любимых произведений - Мальвину, Золушку, Золотую рыбку, дочь Шахерезады, Пеппи Длинный чулок, Буратино, Дюймовочку, Русалочку и даже в Снежную бабу.
Далее на суд зрителей и жюри дети вынесли показ видеороликов о своей будущей профессии. Будущая учёная дама, например, все время экспериментировала, заведующая детским садом не ленилась проверять чистоту кастрюлей на кухне руководимого ею учреждения, сотрудница ГАИ останавливала школьников, перебегающих улицу в неположенном месте, юная парикмахерша превратила голову клиентки в самую настоящую радугу, стоматолог ловко «расправлялась» с зубами пациентов, архитектор возводила дома из кубиков, модница в качестве модели выходила на подиум, кондитер с удовольствием «лопал» своё кулинарное творение, начальница пожарной инспекции с удовольствием прикрикивала на подчинённых, раскидывающих карты прямо на рабочем месте. Немало удивила зрителей и юная конкурсантка, которая видит себя в будущем Президентом России. Именно в этом качестве она нанесла первый визит в администрацию города Тынды - героями ее ролика были не только настоящие чиновники мэрии, но и сам градоначальник - Марк Шульц, которому пришлось уступить кресло «старшей по званию».
Каждая участница детского конкурса получила признание в той или иной номинации. Мини-мисс Тында – 2010 жюри объявила Настю Кучеренко.

"