Posted 2 ноября 2010,, 05:44

Published 2 ноября 2010,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Зарплату учителям Белогорска повысят за счет директоров и завучей

2 ноября 2010, 05:44
Местные власти намерены перераспределить фонд заработной платы педагогов

БЕЛОГОРСК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Белогорска Станислав Мелюков подписал постановление о внесении изменений в порядок оплаты труда педагогов. Решение было принято по результатам проверки внедрения новой системы оплаты труда в общеобразовательных учреждениях города.
Принято решение о внесении изменений в действующую систему оплаты труда в части заработной платы административного персонала. С 1 января 2011 года зарплата директоров и завучей школ будет снижена. Высвободившиеся средства фонда оплаты труда школы будут направлены на стимулирующие выплаты учителям.
Стоит отметить, что с 1 сентября 2008 года, при определении должностного оклада директора школы учитывалась средняя заработная плата учителя (в среднем равная чуть более 6 тысяч рублей), умноженная на коэффициент равный 3. Таким образом, оклад директора школы составляет в настоящее время от 15 до 22 тыс. рублей.
- Если к окладу применить разного рода «накрутки и надбавки», - отмечают в администрации города, - то получается, что заработная плата директора выше средней учительской в среднем в 4 раза. Это явный перекос, при всем уважении к директорам и понимании меры ответственности, которая лежит на них. На стимулирующие выплаты учителям средств просто не хватает.
С 2011 года коэффициент кратности для директоров школ снизят до 2-х. При этом премирование руководителей учреждений по итогам работы за учебное полугодие по-прежнему будет производиться из средств централизованного фонда стимулирования, сформированного МУ «Комитет по образованию и делам молодежи администрации Белогорска» в размере 1,5 % от фонда оплаты труда общеобразовательных учреждений города, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

"