Posted 1 ноября 2011,, 23:14

Published 1 ноября 2011,, 23:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Капризы приморской погоды удивляют даже синоптиков

1 ноября 2011, 23:14
Они рассказали, почему не надо строить далеко идущие планы

ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Предвкушая короткую рабочую неделю, мы, как правило, сразу начинаем планировать длинные выходные: куда поедем, что нужно сделать и успеть. Немаловажным становится прогноз погоды на эти дни. Ведь от того, какой она будет, зависят планы приморцев, сообщает сайт «Примпогода».
Как сообщили (со ссылкой на метеорологический центр «Фобос») на одном из региональных порталов, выходные дни, с пятницы по воскресенье, будут сопровождаться осадками: «В пятницу в краевой центр придут дожди. Осадки начнутся днем и с переменным успехом будут продолжаться до вечера воскресенья. Температура воздуха составит +9 при юго-восточном слабом ветре, в субботу потеплеет до +12, ветер западный, 3 м/с. До +5 похолодает в воскресенье, ветер северный умеренный, 8 м/с».
Однако не спешите пугаться и планировать отсидеться под крышей своего или чужого дома.
Как сообщают синоптики Примгидромета на настоящий момент, по последним прогнозам, в пятницу осадки не ожидаются, ветер умеренный при температуре +10...+12°С. Компьютерный прогноз подтверждает — дождь возможен лишь к ночи на субботу — температура днем станет ниже по сравнению с предыдущим днем (+9...+11°С по прогнозу Примгидромета и от +9°С до +6°С по компьютерному прогнозу).
Уже в воскресенье дожди прекратятся, но будет продолжать холодать — до +4°С.
Не забывайте пословицу: «Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах». Правомерно применять ее и к погоде — характер ее изменчив, а поэтому планировать что-то на чересчур продолжительный срок - не всегда удачная идея.
А.М.

"