Posted 2 ноября 2011,, 06:44

Published 2 ноября 2011,, 06:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Морские баржи, построенные для Камчатки, пришли в порт Петропавловска

2 ноября 2011, 06:44
Уже в ноябре они будут перевозить грузы вдоль восточного и западного побережий полуострова

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Баржи, построенные Сосновским судостроительным заводом для Камчатского края, пришли в порт Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства.
Для приёмки барж государственное унитарное предприятие Камчатского края «КамчатТрансФлот» направило во Владивосток два экипажа. До порта города Петропавловска-Камчатского баржи совершили самостоятельный переход.
«В ближайшее время Росимущество произведет оформление документов для передачи барж в собственность Камчатского края. Уже в ноябре и декабре этого года они будут работать у берегов Камчатки. «Сосновка-1» и «Сосновка-2» будут перевозить грузы как вдоль восточного, так и вдоль западного побережья полуострова», - сказал заместитель председателя правительства Камчатского края Виктор Писаренко.
Морские накатные самоходные баржи «Сосновка-1» и «Сосновка-2» имеют длину 42 метра и грузоподъёмность 250 тонн. Суда предназначены для перевозки генеральных и навалочных грузов, контейнеров на грузовой палубе, колёсной и гусеничной техники. Выгрузка производится на рейде или на необорудованный берег с возможностью осушки на песчано-гравийном грунте и обеспечения горизонтальной выгрузки доставленных грузов или судовым краном.
Баржи построены в рамках реализации Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года», сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.
Фото Виктора Гуменюка.

"