Posted 2 ноября 2011,, 06:39

Published 2 ноября 2011,, 06:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

"Поезд Здоровья" прибыл сегодня на последнюю станцию маршрута

2 ноября 2011, 06:39
Завтра его будут встречать в Хабаровске

ХАБАРОВСК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня передвижной консультационно-диагностический центр "Терапевт Матвей Мудров" прибыл на последнюю рабочую станцию акции - поселок Тырма.
За 16 дней работы "Поезд Здоровья" совершил 14 рабочих остановок на станциях Амурского, Комсомольского, Ванинского, Солнечного и Верхнебуреинского районов.
Помимо оказания консультационной медицинской помощи, которую получили более 2000 жителей Хабаровского края, участники акции "Поезд Здоровья" провели целый ряд мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине со дня образования края.
В рамках акции в поселке Тырма состоялся праздничный концерт ансамбля народной музыки "Берега России", посвященный Дню народного единства, который Россия будет отмечать 4 ноября.
После концерта жители поселка благодарили артистов и других участников акции и просили приезжать почаще, ведь для них подобные акции - это не только возможность получить квалифицированную консультацию медицинских специалистов, юристов или психологов, но и прекрасный повод собраться вместе, для того чтобы обсудить общие проблемы и найти пути их решения.
"К сожалению, пока не все жители России осознали, насколько важен и нужен нам такой праздник как День народного единства, - говорит жительница поселка Тырма Ольга Александрова. - Сегодня так мало поводов, когда мы можем почувствовать себя единым народом, объединенным общими целями и, конечно, любовью к Родине. Спасибо Общероссийскому Народному Фронту за организованную для нас программу и за правильное понимание задач, стоящих сегодня перед обществом. Нам нужно держаться вместе, тогда мы сможем все".

лз

"