Posted 2 ноября 2011,, 05:46

Published 2 ноября 2011,, 05:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Приморскую молодежь обучат финансовой грамотности

2 ноября 2011, 05:46
В крае проходит конкурс, состоящий из двух номинаций

ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках «Недели финансовой грамотности», которая пройдет с 10 по 17 ноября, в Приморье проходит конкурс среди молодежи.

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, краевой конкурс «Финансовая грамотность молодежи» стартовал в апреле 2011 года. Первый этап конкурса прошел в муниципальных образованиях края, идет второй этап – краевой. Всего в конкурсе приняли участие 128 школьников, студентов училищ, лицеев и высших учебных заведений из 15 муниципальных образований края.
Конкурс проводится в двух номинациях – сочинение и эссе. Ребятам были предложены на выбор 12 тем. Среди них такие как «Финансовые мошенники и как с ними бороться», «Как не попасть в кредитное рабство», «Как обеспечить себе хорошую пенсию с помощью финансовых инструментов», «Почему люди должны платить налоги», «Как я буду зарабатывать деньги, когда стану взрослым», «Финансовый рынок моего городка (района): проблемы и решения» и другие.
Все конкурсные работы размещены на сайте www.expovlad.ru в разделе «Конкурсы», сообщили в пресс-службе краевой администрации.
Организаторы конкурса - департамент образования и науки Приморского края, Приморское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз заемщиков и вкладчиков России», некоммерческое партнерство «Лига финансовых институтов».

"