Posted 2 ноября 2011,, 07:02

Published 2 ноября 2011,, 07:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Стадион имени Ленина передадут в собственность края

2 ноября 2011, 07:02
Об этом рассказал Вячеслав Шпорт военнослужащим Комсомольска

ХАБАРОВСК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Стадион имени Ленина передадут в собственность Хабаровского края. Об этом рассказал Вячеслав Шпорт в Комсомольске-на-Амуре.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края, губернатор пообщался с военнослужащими и жителями военных городков. Речь шла о ценообразовании, тарифной политике, услугах ЖКХ, ремонте и строительстве дорог, дефиците культурных учреждений, передаче объектов министерства обороны РФ на уровень муниципалитетов.
«Наша задача – чтобы смена собственника военных учреждений не сказалась на жизни людей. Совместно с муниципальной властью мы будем продолжать обустраивать быт тех, кто несет службу на территории Российской Федерации. Со всеми озвученными сегодня проблемами мы знакомы, они постепенно решаются», – отметил губернатор.
По словам Вячеслава Шпорта, с министерством обороны РФ выстроен конструктивный диалог в вопросах передачи недвижимости. Есть понимание и готовность к взаимодействию.
«На недавней встрече с главой минобороны РФ достигнута договоренность о передаче в собственность края стадиона имени Ленина. Это поможет обустроить спортивное сооружение, повысить его статус. Об этом уже есть соответствующее распоряжение министра обороны. В собственность края планируется передать и прилегающие спортивные объекты, включая легкоатлетический манеж и, возможно – стрелковый тир. Этот вопрос также обсуждался с Анатолием Сердюковым», – рассказал Вячеслав Шпорт.
Передача стадиона в краевую собственность позволит приступить к его обустройству в соответствии с новыми требованиями: необходимы серьезные ограждения, видеонаблюдение по периметру спортивного сооружения, рамки металлоискателей.

Фото Валерия Спидлена

ак

"