Posted 2 ноября 2011,, 07:06

Published 2 ноября 2011,, 07:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Хабаровске стартовал региональный фестиваль юниор-лиги КВН

2 ноября 2011, 07:06
Редакторы Всероссийской юниор-лиги из Москвы поделятся опытом с юными квээнщиками

ХАБАРОВСК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Фестиваль регионального представительства юниор-лиги КВН в Хабаровске становится все популярнее. Он проходит в краевом центре уже в четвертый раз. В этом году участие в фестивале принимают около 400 человек, 31 команда, что на три больше, чем в прошлом году, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Хабаровска. В основном это хабаровчане, но свое мастерство продемонстрируют также кавээнщики из Переяславки, Биробиджана, Некрасовки, Тополево, Восточного, Князе-Волконского и Мичуринского.

Большая часть веселых и находчивых - школьники, но есть команды и из подростковых клубов, детско-юношеских центров, а также представители двух техникумов: промышленно-экономического и железнодорожного транспорта.

После церемонии открытия и жеребьевки ребята продемонстрировали свои выступления. А с 3 ноября начнется серьезная работа над словом, музыкальным рядом и режиссурой: впервые в этом году на хабаровский фестиваль прибыли редакторы Всероссийской юниор-лиги из Москвы. Почти неделю юниоры с опытом будут проводить мастер-классы для юных дальневосточников.

По итогам финального выступления выберут трех лауреатов, а также вручат специальный «кубок разминки» для лучшего импровизатора.

Фото

ен

"