Posted 2 ноября 2011,, 07:23

Published 2 ноября 2011,, 07:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Холмске на Сахалине стабилизируется финансовая ситуация

2 ноября 2011, 07:23
Погашаются долги за несколько предыдущих лет по ряду социальных выплат людям

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 2 ноября, губернатор Александр Хорошавин провёл рабочее совещание, посвященное оздоровлению финансовой сферы Холмского городского округа. В совещании принял участие глава администрации муниципалитета Олег Назаренко.
До недавнего времени в финансовой сфере города складывалась крайне тяжелая ситуация. Перед новым главой местной администрации Олегом Назаренко, который вступил в эту должность 1 сентября, губернатор Александр Хорошавин поставил задачу выработать действенные меры по стабилизации обстановки. По решению главы региона на решение первоочередных проблем Холмского городского округа в этом году выделено около 300 миллионов рублей из областной казны.
Сегодня Олег Назаренко доложил Александру Хорошавину о том, как выполняется поручение губернатора. По его словам, в районе удалось в целом стабилизировать финансовую ситуацию: погасить ряд долгов местной администрации перед коммунальными предприятиями и коммерческими банками, а также в рамках заключенных ранее муниципальных контрактов. Ликвидирована двухмесячная задолженность по заработной плате перед жителями города, работающими в бюджетной сфере. Погашаются долги за несколько предыдущих лет по ряду социальных выплат людям.
- В настоящее время мы видим, что финансовая ситуация в Холмском городском округе в определённой мере стабилизируется. Решаются многие важнейшие вопросы, до которых не доходили руки у прежних руководителей района. И эта работа, безусловно, должна быть продолжена. В дальнейшем необходимо на четкой плановой основе выстраивать финансовую политику в муниципальном образовании и не допускать возникновения подобных проблем, - сказал губернатор, сообщила пресс-служба главы региона.

"