Posted 2 ноября 2011,, 01:36

Published 2 ноября 2011,, 01:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Иркутске построят ремесленную мастерскую для детей

2 ноября 2011, 01:36
Ее проект был разработан совместно с компанией "МегаФон"

ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Иркутске пройдет благотворительный спектакль, сборы с которого пойдут на строительство ремесленной мастерской.
16 ноября в Иркутск с гастролями приезжает семейный мюзикл «Зубастая няня» (режиссер Лина Арифулина). Московская постановка получила высокую оценку среди столичной публики. В Иркутске спектакль станет благотворительной площадкой для сбора средств на строительство ремесленной мастерской для социально-реабилитационного центра несовершеннолетних г.Иркутска.
Организаторами проекта стали «МегаФон», ИОО Российский детский фонд и Иркутский музыкальный театр им. Загурского. Проект проводится в рамках марафона-эстафеты «Помоги ребенку - и ты спасешь мир!» по распоряжению губернатора Иркутской области. Приобретая билеты на спектакль, зрители становятся участниками благотворительного проекта «Дом, который построим мы», и делают взнос в строительство мастерской.
«Этот проект был разработан совместно с «МегаФоном», именно так по-доброму и по общему согласию мы решили отпраздновать 5-летний юбилей работы компании в Иркутской области, - комментирует Светлана Кулинич, председатель ИОО Российский детский фонд. – Это ответственный поступок серьезной компании и отличный подарок для города».
В СРЦН г.Иркутска одновременно размещаются до 80 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В штате интерната есть инструкторы по труду, работающие с деревом и глиной, имеется специальное оборудование, на котором можно обучать необходимым навыкам работы с данными материалами. Для оснащения рабочих мест в соответствии с технологиями производства и правилам безопасности труда необходимо строительство отдельного помещения.
«В ремесленной мастерской будут преподавать уроки столярного и гончарного дела, ландшафтного дизайна, - отметил Александр Сгребный, директор Иркутского регионального отделения ДВФ «МегаФон». – Дети с приобретением определенных профессиональных навыков будут чувствовать себя увереннее во взрослой жизни, кроме того, это экономическая независимость в будущем».
На сайте компании создана страничка проекта «Дом, который построим мы», где все желающие смогут узнать, как внести свой вклад в строительство дома мечты для детей из реабилитационного центра. По мере продажи билетов на благотворительный спектакль и поступления пожертвований на счет Российского детского фонда дом будет приобретать реальные черты. В интерактивном режиме станут проявляться части архитектурного облика ремесленной мастерской для детей. Вы сможете узнать, в какой момент дом станет реально достижимой целью благодаря взносам благотворителей.
А.М.

"