Posted 2 ноября 2011,, 02:11

Published 2 ноября 2011,, 02:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Жизнь камчатцев сделают комфортнее за 6,5 миллиардов рублей

2 ноября 2011, 02:11
Утверждена программа по благоустройству населённых пунктов края

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Правительством Камчатского края сегодня, 2 ноября,утверждена долгосрочная краевая целевая программа «Комплексное благоустройство населённых пунктов Камчатского края на 2012-2016 годы».
По словам вице-губернатора Александра Потиевского, реализация программы позволит улучшить внешний облик муниципальных образований края. «Разработка программы началась по поручению губернатора края, - сказал Александр Потиевский. - Её главная задача – улучшение качества жизни, создание более комфортных условий для проживания населения на территории края».
В состав основных мероприятий входит озеленение, ремонт межквартальных и внутридворовых проездов и тротуаров, установка детских площадок, реконструкция объектов улично-дорожной сети, проведение мероприятий по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов.
Общий объём финансирования программы составит более 6,5 миллиардов рублей. Средства будут выделяться из краевого бюджета, местных бюджетов, а также из внебюджетных источников. Планируется, что из средств краевого бюджета на реализацию программы будет ежегодно выделяться более миллиарда рублей.
«Главы муниципальных образований, прежде чем получат финансирование, должны будут защитить в правительстве края свои проекты по благоустройству территорий. Поэтому им уже сегодня необходимо начать работать в этом направлении», - подчеркнул вице-губернатор.
Ответственность за реализацию Программы возложена на министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики и на министерство финансов края.
Органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов рекомендовано в срок до 21 ноября утвердить долгосрочные целевые программы по комплексному благоустройству, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"