Posted 2 ноября 2012,, 05:31

Published 2 ноября 2012,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Бурные овации якутской презентации (фото)

2 ноября 2012, 05:31
В течение недели молодые энергетики – активисты профсоюзных организаций со всей страны обменивались опытом

ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Третий слет молодежи Всероссийского Электропрофсоюза прошел в октябре в Адлере. Представлять Якутию доверили членам молодежных советов предприятий ОАО АК «Якутскэнерго» – электромонтеру РЗАИ Центральных электрических сетей Афанасию Артамонову и инженеру отдела эксплуатации тепловых сетей ЯТЭЦ Наталье Евстигнеевой.

Ребята подготовили и представили самый красочный плакат-коллаж с фотоинформацией о мероприятиях молодежных организаций Якутской республиканской общественной организации «Электропрофсоюз». «Акцент в презентации был сделан на многонациональности наших коллективов, что особенно актуально прозвучало в Год дружбы народов, объявленный в Якутии», – рассказывают наши делегаты. Якутянам аплодировали стоя, это было лучшей оценкой их подготовки к слету и работы молодежных советов энергопредприятий в целом.

«Мы подчеркнули, что, несмотря, а может, и благодаря суровости условий нашего края, якутская энергомолодежь очень активна, рассказали о структуре работы молодежного совета, основанной не только на положениях коллективного договора, но и на подходе к любому делу с душой», – говорит Наталья Евстигнеева.

В один из дней участникам слета предложили поучаствовать в деловой игре, в которой, разделившись по группам, ребята должны были совместно выработать свои решения актуальных вопросов профсоюзной жизни. Модераторами были преподаватели, прошедшие обучение на российско-норвежских семинарах. «Нашей сборной группе досталась самая интересная тема: «Критерии оценки работы профкома с молодежью». Молодые люди, с которыми мы работали в команде, были настолько сплоченными и организованными, что иногда даже мысли наши полностью совпадали. Удивительно, что неделю назад с этими коллегами мы еще даже не были знакомы, а в ходе совместной работы на слете уже смогли бы поручиться друг за друга», – делится впечатлениями Афанасий Артамонов.

Проводились и спортивные соревнования по волейболу, настольному теннису, бадминтону, плаванью в открытом бассейне. Погода баловала, и все желающие смогли искупаться в Черном море. Завершили слет экскурсией по ночному Сочи, посетив множество достопримечательностей.

На прощальном товарищеском ужине каждая команда представила свой музыкальный номер. Афанасий Артамонов, исполнив песню на якутском языке, вручил председателю ВЭП Валерию Вахрушкину сувенирный чорон. С пожеланием благополучия и процветания молодежному движению Всероссийского Электропрофсоюза модераторам слета были подарены календари с иллюстрацией презентации якутян.

– Мы узнали много нового о профсоюзной работе, познакомилась с позитивными людьми. Это хороший опыт общения и обучения, который мы постараемся передать Молодежному совету ЯРОО «Электропрофсоюз», – признались наши делегаты.




И.С.

"