Posted 2 ноября 2012,, 05:54

Published 2 ноября 2012,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Поздравление с Днем народного единства

2 ноября 2012, 05:54
Отмечая этот праздник, мы декларируем мирное соседство всех национальностей

ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА.Уважаемые приморцы! От имени депутатов Законодательного Собрания Приморского края и себя лично поздравляю вас с важным государственным праздником – Днем народного единства!

Четыре столетия назад народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Те события продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего российского народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Отмечая этот праздник, мы декларируем мирное соседство всех национальностей, гармоничные взаимоотношения, созидательный труд на благо страны и родного края. Сегодня, когда в мире происходят тревожные процессы – в политике и в экономике, особенно важно держаться вместе, быть сплоченными и едиными. Только тогда Россия и ее народ смогут устоять перед любыми внешними и внутренними невзгодами. Уверен, что разрабатываемая сегодня Стратегия государственной национальной политики Российской Федерации станет прочным фундаментом народного согласия и единства.

Я желаю каждому из вас здоровья, благополучия, семейного счастья, а нашей стране и краю – процветания и развития.

В. В. Горчаков,

председатель Законодательного Собрания Приморского края

"