Posted 2 ноября 2012,, 03:55

Published 2 ноября 2012,, 03:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Прививку от гриппа получили почти полмиллиона жителей Хабаровского края

2 ноября 2012, 03:55
Вакцинация должна завершиться через две недели

ХАБАРОВСК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — По данным на 1 ноября, прививки против гриппа получили почти полмиллиона человек – это 98,8% от запланированного. Иммунизацию прошла треть населения края.
Своевременно завершили вакцинацию взрослого населения в районах имени Полины Осипенко, Лазо, Аяно-Майском, Бикинском, Верхнебуреинском, Вяземском, Комсомольском, Нанайском, Охотском, Советско-Гаванском, Солнечном, Тугуро-Чумиканском, Ульчском. Не завершена вакцинация в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.
«Сегодня стоит задача завершить вакцинацию против гриппа. Даю ровно неделю на все вопросы. Это касается взрослого населения и детского от трех лет и старше. Что касается детей от шести месяцев до трех лет вакцину мы получили в полном объеме –20 тыс. доз. Сетевые графики должны соблюдаться», - отметил и.о. заместителя Председателя Правительства края по вопросам социального развития – министр здравоохранения края Александр Витько.
Вакцинация против клещевого энцефалита, осенняя кампания, должна быть завершена до 1 декабря. Планируется, что прививки в крае получат 14 тыс. человек. Уже с 1 января будет дан старт весенней вакцинации против клещевого энцефалита.
Ситуация с заболеваемостью острыми респираторно-вирусными инфекциями в настоящее время находится на неэпидемическом уровне. По результатам лабораторного мониторинга, циркулируют вирусы негриппозной этиологии.

"