Posted 2 ноября 2012,, 02:38

Published 2 ноября 2012,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Спасатели готовы прилететь на помощь на вертолетах

2 ноября 2012, 02:38
На территории Приморского края прошла ежегодная тренировка летного состава авиационного звена на вертолетах МИ – 8

ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю, 31 октября состоялась тренировка летного состава авиационного спасательного центра Дальневосточного регионального центра МЧС России. Согласно плану подготовки летного состава, ежегодно все летчики под руководством опытного инструктора на оценку отрабатывают установленные элементы подготовки летного состава. Выполнение специальных задач и техники пилотирования.
На практике были отработаны: посадка, взлет, выполнение полета по установленному маршруту в район предполагаемого поиска для доставки спасателей и выполнение тренировки экипажа в спуске спасателя с борта вертолета с использованием бортовой лебедки СЛГ 300.
При этом решается задача повышения мобильности сил предназначенных для спасания и выполнения специальных задач. Совершенствуется методика выполнения полетных заданий. Каждый прошедший проверку получает разрешение на выполнение полетов в течении следующего года. По результатам этой проверки все летчики получили отличную оценку.

И.С.

"