Posted 2 ноября 2012,, 00:32

Published 2 ноября 2012,, 00:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Приморье обсудили вопрос антитеррористической защищенности энергообъектов

2 ноября 2012, 00:32
Заседание прошло в администрации края

ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Приморского края прошло заседание антитеррористической комиссии под руководством губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

В нем приняли участие первый вице-губернатор края Сергей Сидоров, вице – губернатор Александр Лось, руководители правоохранительных и контрольно - надзорных структур Приморского края, топливно-энергетических компаний Дальнего Востока.
Участники совещания обсудили меры, направленные на укрепление антитеррористической защищенности и охраны объектов ТЭК, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморья.
Как было озвучено в рамках совещания, в Приморском крае проведены специальные комплексные занятия и антитеррористические учения на особоохраняемых предприятиях. По мнению специалистов, уровень защищенности энергообъектов в целом повышен и соответствует предъявляемым требованиям.
Кроме того, в крае реализуется «Комплексная программа по обеспечению безопасности объектов энергетики на 2012 год», направленная на повышение эффективности инженерно-технических средств физической защиты объектов.
Антитеррористической комиссией принято решение провести проверки предприятий, расположенных на территории, прилегающей к объектам ТЭК, на законность их нахождения рядом с режимными объектами, а так же оптимизировать работу комиссий по категорированию объектов на предприятиях ТЭК.

"