Posted 1 ноября 2013,, 22:39

Published 1 ноября 2013,, 22:39

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Собраны деньги для спасения тигрицы Воли

1 ноября 2013, 22:39
Теперь в хабаровском зоосаде ждут ветеринаров из Санкт-Петербурга и Эстонии

Правительство Хабаровского края выделило деньги для спасения тигрицы Воли из зоосада "Приамурский". Об этом в своём микроблоге Twitter сообщил министр культуры Хабаровского края Александр Федосов. Его ведомству подчинён зоосад.

"Хочу выразить огромное спасибо всем, кто обеспокоен судьбой тигрицы Воля, - написал Федосов. - Деньги на операцию выделены из бюджета края".

На сайте самого зоосада также появилась благодарность: "Огромное спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи! Необходимая на данный момент сумма собрана, и теперь у Воли снова появился шанс! Еще раз выражаем глубокую благодарность! На почту зоосада пришли и продолжают приходить сотни писем со всех уголков России и из-за рубежа с темами "Помочь тигрице Воле".

По информации РИА "Восток-Медиа", многие люди включились в эту акцию поддержки страдающей тигрицы. Наиболее крупные пожертвования от простых людей пришли из Хабаровска и Владивостока.

Администрация зоосада сейчас проводит консультации с ветврачами из Санкт-Петербурга и Эстонии. В ближайшее время они должны прибыть в Хабаровск и осмотреть Волю.

Как ранее сообщало РИА "Восток-Медиа", по пока непонятным причинам у тигрицы начались процессы гниения челюстей. Из пасти сочится кровь, здоровье дикой кошки стремительно ухудшается.

Фото: кадр телеканала "Россия 1"

"