Posted 2 ноября 2015,, 00:52

Published 2 ноября 2015,, 00:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Дальневосточное агентство, заведующее кадрами, обрело руководителя

2 ноября 2015, 00:52
Им стал бывший помощник главы Минвостокразвития Валентин Тимаков

Генеральным директором агентства по развитию человеческого капитала Дальнего Востока назначили Валентина Тимакова, который ранее занимал пост заместителя главы Минвостокразвития. Он также успел поработать в сфере управления персоналом и развития бизнеса в таких компаниях, как НПФ «Телеком-Союз» (группа О1), ФГУП «Почта России», ОАО «АНК «Башнефть», IBM Россия/Восточная Европа, En+ Group Ltd, ОАО СУЭК, «Лиггетт-Дукат», «Филипп Моррис». Там он также занимал руководящие должности.

По информации пресс-службы Минвостокразвития, в обязанности Тимакова входит ответственность за практическую реализацию одного из приоритетных направлений новой социально-экономической политики в субъекте — обеспечение трудовыми ресурсами инвесторов и резидентов территорий опережающего развития, свободного порта Владивосток и других перспективных проектов.

«Валентин Тимаков — опытный специалист в области работы с персоналом. В качестве заместителя генерального директора «Почты России» он успешно взаимодействовал с профсоюзом работников связи в сфере регулирования социально-трудовых отношений, развития социального партнёрства, совершенствования системы оплаты и стимулирования труда, реализации кадровой политики. Его, как руководителя, отличает инициативность, поиск новых современных подходов к решению проблемных задач», — сказал председатель профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин.

Как отметил сам Валентин Тимаков, каждый клиент агентства получит персонифицированное сопровождение по вопросам привлечения, оценки, удержания и администрирования персонала. Также инвесторам будут доступны информация о рынке труда и заработной плате в регионе, действующих на территории социальных льготах и гарантиях, сервис по подбору и обучению персонала, поддержка в решении вопросов жилья и социальной инфраструктуры.

«Об эффективности агентства можно будет судить по уровню удовлетворённости клиентов, по внедрению в макрорегионе системных решений в области занятости, подготовки специалистов, профориентации, а также реализации значимых социальных проектов», — подчеркнул Валентин Тимаков.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», распоряжение о создании агентства подписал премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев в сентябре 2015 года. Финансирование организации ляжет на плечи министерства по развитию Дальнего Востока — только до конца 2015 года она получит порядка 115 миллионов рублей.

"