Posted 2 ноября 2015,, 05:59

Published 2 ноября 2015,, 05:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Комсомольчанин попался на продаже несуществующей икры через Интернет

2 ноября 2015, 05:59
Мужчина решил заработать, не выходя из дома

Прокуратура Комсомольска-на-Амуре утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту мошенничества, в результате которого 33-летний местный житель пытался заработать крупную сумму денег. По версии следователей, в качестве площадки для совершения преступления мужчина выбрал Интернет.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, на момент совершения преступления обвиняемый нигде не работал. С целью обогатиться, не выходя из дома, мужчина разместил на сайте Avito объявление о том, что якобы может продать красную икру. Предложением комсомольчанина решила воспользоваться женщина, которая хотела приобрести 60 килограммов деликатеса.

Общая цена сделки составила 72 тысячи рублей, из которых 45 тысяч обвиняемый попросил перевести ему в качестве предоплаты на указанный им банковский счёт. По условиям злоумышленника, остальную сумму покупательница должна была передать ему после получения товара. Однако деликатес потерпевшая так и не дождалась.

Обвиняемый, прикрываясь разными причинами, сообщал о задержке поставок икры, а после совсем перестал выходить на связь с женщиной. После этого неудачливая покупательница и обратилась за помощью к полицейским. В ходе следствия комсомольчанин полностью признал свою вину. В случае, если на суде мужчину признают виновным, то в виде наказания он может отправиться за решётку на срок до пяти лет.

"