Posted 2 ноября 2015,, 04:14

Published 2 ноября 2015,, 04:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Миноритариям Сбербанка рассказали о стратегическом развитии банка

2 ноября 2015, 04:14
В Хабаровске прошла встреча с дальневосточными акционерами

В Хабаровске состоялось выездное заседание комитета по взаимодействию с миноритариями ПАО "Сбербанк". В режиме видеоконференции в мероприятии приняли участие акционеры из Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Владивостока, Находки, Южно-Сахалинска, Магадана и Петропавловска-Камчатского.

«На Дальнем Востоке больше 7 тысяч человек являются акционерами Сбербанка. Это 3,5 % от общего количества всех акционеров. Если говорить про Хабаровский край и ЕАО, то это больше 1,5 тысячи акционеров. Разумеется, им интересно узнать о новостях нашего банка, о стратегии развития, о планах. Мы ждём активную дискуссию, интересные вопросы. Акции Сбербанка традиционно пользуются популярностью, с ними активно работают на рынке, покупают, продают, акции доступны, поэтому пользуются популярностью», — отметил управляющий головным отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Сергей Юрченко.

На встрече акционерам рассказали о деталях стратегии развития компании, дивидендной политике, инвестиционной деятельности, а также развитии брокерских услуг.

«О чистой прибыли на 2015 год говорить пока рано. Но в принципе этот год гораздо лучше, чем предыдущий. У нас есть ориентир — 20 %, выйдем на него или нет — время покажет. Пропорционально численности населения — Хабаровский край чуть ниже по количеству акционеров. Но зато очень активный. Сюда интересно приезжать, люди задают вопросы, искренно интересуются делами Сбербанка, что происходит на рынке. Многие жалеют, что в тяжёлый период продали наши акции», — отметил председатель комитета Антон Данилов-Данильян.

"