Posted 2 ноября 2015,, 07:41

Published 2 ноября 2015,, 07:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Приморские водители предупреждают друг друга о новой автоподставе

2 ноября 2015, 07:41
Мошенники натуральным образом вставляют палки в колёса

Автолюбители Приморского края предостерегают друг друга от нового вида автоподстав, уже набирающего популярность в других регионах России. Как известно, до Дальнего Востока все отрицательные новинки доходят довольно быстро и приживаются за короткое время. Поэтому, по мнению пользователей социальных сетей, излишняя осторожность не повредит.

Основная мысль новой автомобильной аферы довольно проста – во что бы то ни стало отвлечь внимание водителя и завладеть его личными вещами. В основном своих жертв злоумышленники выслеживают рядом с торговыми центрами и в местах большой проходимости. Пока водитель отсутствует, к одному из колёс его автомобиля цепляется изогнутая железка. Инородный предмет естественно вызывает скрежет при начале движения, и озадаченный автолюбитель зачастую выходит из машины в поисках источника шума. Как раз в это время к нему подходит попрошайка или цыганка, которые и вовсе дезориентируют владельца машины. Пока хозяин движимого имущества пытается выдернуть железный штырь и отогнать надоедливых незнакомцев, салон его авто обчищает борсеточник. Поэтому во избежание подобной ситуации необходимо блокировать двери, выходя даже на несколько минут.

Жители региона не понаслышке знакомы с множеством преступлений в автомобильной сфере. В поисках лёгкой наживы преступники разукомплектовывают авто, похищают машины и бьют стёкла, чтобы завладеть личными вещами автовладельца. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что один из автовладельцев лишился сумки, пока менял колесо. Причём ограбление произошло средь бела дня в самом центре города. Мужчина отвлёкся на несколько минут, а когда вернулся в автомобиль, личных вещей уже не было. Тогда полицейским удалось довольно быстро задержать подозреваемого в преступлении, однако большинство автомобильных краж остаются нераскрытыми.


"