Posted 2 ноября 2015,, 04:31

Published 2 ноября 2015,, 04:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В хабаровском парке "Динамо" поселят Машу и Медведя

2 ноября 2015, 04:31
Скульпторы прислушались к пожеланиям детей

Популярными современными мультперсонажами украсят хабаровский парк «Динамо» в преддверии Нового года. Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» скульптор Сергей Логинов, который работал над проектом традиционного ледового городка, в этом году он решил выполнить желания детей и воплотить из снега Машу и Медведя.


«Эти персонажи будут присутствовать в двух из трёх крупных композиций из снега. Они вместе с Белоснежкой и семью гномами разместятся с левой стороны сразу после входа на территорию парка. Дети сами в прошлом году попросили. Сам парк всегда больше воспринимался как малышовый, поэтому, чем больше героев мультиков и сказок — тем лучше. Также делаю акцент на безопасность, поэтому сложных украшений не будет», — рассказал Сергей Логинов.




Он отметил, что в планировке ледового городка менять ничего не будут. На главной аллее возведут лабиринт, несколько декоративных скульптур и фигурное ограждение. Также там появятся две горки — одна для малышей, а другая для детей постарше. Никуда не денется ледовое «Фотоателье», а также «Аквариум» с вмороженными туда растениями и рыбами. Как признался Логинов, последний особенно любит мэр города Александр Соколов. Отдельное место займут участники городского конкурса «Амурский хрусталь» — в этом году для них установят 9 ледовых блоков.




Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», также утверждён план ледового городка на площади имени Ленина. В этом году там появится большое количество интерактивных скульптур, с которыми смогут без каких-либо проблем развлекаться дети. Главным украшением площади станет композиция «Первопроходцы», центральным элементом которой станет пятиметровый медведь.







"