Posted 2 ноября 2015,, 08:39

Published 2 ноября 2015,, 08:39

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

В Приморье появилась краевая сборная по кудо

2 ноября 2015, 08:39
Команду сформировали по итогам чемпионата, завершившегося на Русском острове

Результатом только что прошедшего на Русском острове чемпионата по восточному боевому единоборству кудо стало формирование сборной команды, которая теперь будет представлять край на соревнованиях более высокого ранга. В нынешнем чемпионате приняли участие более 200 спортсменов из разных городов и посёлков Приморья.

Специалисты краевого департамента физкультуры и спорта прокомментировали итоги соревнований:

«В нескольких категориях на татами встретились титулованные спортсмены – победители и призёры российских и международных турниров. Так, в категории 260 единиц среди мужчин в финале сражались владивостокские бойцы – чемпион России Игорь Пермин и серебряный призёр чемпионата мира Андрей Черепанов. В зрелищной схватке победу одержал Пермин», – рассказали сотрудники департамента.

В категории мужчин 270 единиц на первое место претендовали двое известных кудоистов – чемпион России из Уссурийска Антон Лещев и серебряный призёр Кубка мира, руководитель и тренер владивостокского клуба «Брат» Андрей Черных. В тяжёлом бою победителем стал Черных.

Руководитель федерации кудо Приморского края Денис Григорьев отметил рекордное количество участников соревнований.

«Это хороший показатель развития кудо, руководители краевых отделений федерации привозят большие команды, лучшие спортсмены будут представлять наш край на ДВФО. Самые главные наши планы – это популяризация кудо. Когда мы проводим аттестацию по городам, одновременно проводим сборы для спортсменов и тренеров для того, чтобы люди приходили в кудо, занимались, от этого будет расти и уровень спортсменов, и уровень мероприятий, над этим мы работаем», – сказал Денис Григорьев.

Всех победителей и призёров наградили заслуженными медалями и кубками департамента физической культуры и спорта Приморского края. Кроме этого, спортсменам, занявшим первые места в чемпионате, вручили денежные призы от генерального спонсора.

Победители краевого турнира, вошедшие в сборную Приморья, в следующий раз выйдут на татами перед зрителями 5 декабря на чемпионате и первенстве ДВФО, которые состоятся в спорткомплексе «Олимпиец».

"