Posted 2 ноября 2015,, 05:15

Published 2 ноября 2015,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

В Спасске-Дальнем пропало несколько единиц спецтехники

2 ноября 2015, 05:15
Прокуратура поискала у мэра и инициировала уголовное дело

В приморском городе Спасске-Дальнем исчезла муниципальная спецтехника. Прокуратура не нашла её следов ни в мэрии, ни в муниципальном предприятии, куда она была передана ранее.

Прокуратура Спасска-Дальнего по результатам проверки инициировала возбуждение уголовного дела по факту хищения муниципального имущества.

Перед этим сотрудники прокуратуры проверили, как муниципальное унитарное предприятие «МРЭУ № 2» следит за вверенным ему муниципальным имуществом, то есть соблюдает законодательство, регламентирующее распоряжение городской собственностью.

Проверка показала, что ранее администрация Спасска-Дальнего передала спецтехнику в хозяйственное ведение МУП «МРЭУ № 2». Но на момент проверки несколько единиц этой спецтехники отсутствовало. При этом ни в мэрии, ни в самом МРЭУ № 2 не смогли дать ответ, где могут находиться эти машины.

Не найдя спецтехнику, прокурор города направил материалы проверки в органы следствия, после чего следственный отдел МО МВД России «Спасский» возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое в крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Спасска-Дальнего.

За ненадлежащий контроль за использованием и сохранностью муниципального имущества прокурор города внёс главе городского округа Спасск-Дальний представление.

"