Posted 2 ноября 2016,, 07:40

Published 2 ноября 2016,, 07:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

По хабаровским улицам прогулялся медведь

2 ноября 2016, 07:40
Хищника в сопровождении хозяина приметили местные жители

Свидетелями необычной картины стали жители дальневосточной столицы, которые прогуливались по хабаровской улице Муравьёва-Амурского. В районе кинотеатра «Совкино» прохожие увидели мужчину, который совершенно спокойно шёл в сторону площади имени Ленина в сопровождении молодого медведя. Хабаровчане воспользовались возможностью и сняли хозяина с питомцем на видео.

Короткой записью в Instagram поделилась жительница дальневосточной столицы, которая подписана в социальной сети как juliapdzv. По её словам, сначала она подумала, что это не медведь, а просто большая собака, однако ошиблась. Как отметила девушка, хищник, который был на коротком поводке, вовсе не выглядел счастливым. Несчастное животное подбирало с асфальта сигаретные бычки и ело, при этом хозяин не обращал на своего питомца никакого внимания.

Появление медведя на улице вызвало много вопросов у прохожих. Зачем мужчина с хищником вышел на прогулку по центру города, там и осталось тайной. Автор видео предположила, что это может быть акцией какого-то цирка, который приехал в дальневосточную столицу на гастроли. Если это и вправду так, то рекламная кампания удалась как нельзя лучше — мало кто смог спокойно пройти мимо медведя.

"