Posted 2 ноября 2016,, 01:20

Published 2 ноября 2016,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Социальная сеть "ВКонтакте" обновила дизайн групп

2 ноября 2016, 01:20
Нововведения помогут упростить доступ к информации о сообществе

Социальная сеть «ВКонтакте» продолжает вносить изменения в дизайн сайта. Теперь в группах появилась обложка, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В социальной сети «ВКонтакте» обновился дизайн сообществ. Теперь в заглавии страницы пользователи видят обложку, которая заменила привычные стандартные аватары. Разработчики считают, что за счёт своего размера она даст больше возможностей экспериментировать с оформлением. «Название сообщества, миниатюра аватара, статус и главные кнопки находятся сразу под обложкой в том же блоке. Поддержка обложек в мобильной версии и клиентах появится чуть позже», - говорится в сообщении на сайте.

Обложка имеет размер 795x200 пикселей или 1590x400 для экранов повышенной чёткости.


В верхнем блоке теперь могут находиться три вкладки: закреплённая запись, информация о сообществе и wiki-меню. Акцент по-прежнему делается на закреплённую запись, однако благодаря вкладкам пользователь теперь всегда будет иметь доступ к информации о сообществе.

Статус группы (закрытая или частная), количество ваших друзей среди подписчиков сообщества и кнопки приложения вынесли в отдельные небольшие блоки. Различные подсказки для администраторов и информация о приглашении в группу также видоизменились. Обновилась и страница управления сообществом. Количество настроек со временем сильно возросло, и их структура выглядела очень нагромождённой. Теперь же настройки удобно разбиты на категории и размечены заголовками, что позволяет быстрее найти нужный пункт.

"