Posted 2 ноября 2016,, 06:15

Published 2 ноября 2016,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

В Комсомольске у предпринимателей изъяли 200 литров спиртного

2 ноября 2016, 06:15
Коммерсанты торговали алкоголем незаконно

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре вместе с участковыми выявили предпринимателей, которые нелегально торгуют алкоголем в Центральном районе города. В результате рейда правоохранители изъяли около двухсот литров спиртного.

Так, проверяющие выяснили, что нелегально наливал своим клиентам предприниматель на Аллее Труда. Официально предприятие специализируется на продаже безалкогольных напитков и продуктов питания, не является стационарной торговой точкой, а это значит, что торговать спиртным там запрещено. Однако там нашли и изъяли тридцать литров алкоголя — в общей сложности партия стоила три тысячи рублей.

Владельца точки раньше уже привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение. По новому факту ему вновь предстоит ответить — на коммерсанта составили протокол по статье «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В этот же день полицейские выявили ещё один факт несанкционированной торговли в павильоне на перекрёстке Комсомольского шоссе и улицы Садовой. Там изъяли порядка 150 литров алкогольной продукции различных наименований. В данном случае индивидуальный предприниматель уже больше пяти раз привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения.

В отношении коммерсанта начали очередное административное производство по двум статьям: «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством».

По информации пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре, всю изъятую продукцию отправили на склад вещественных доказательств до принятия решения о её конфискации.

"