Posted 2 ноября 2016,, 04:40

Published 2 ноября 2016,, 04:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В Комсомольске возбудили уголовное дело по факту погрома на набережной

2 ноября 2016, 04:40
Злоумышленникам грозит наказание по статье "Вандализм"

Правоохранители в Комсомольске-на-Амуре возбудили уголовное дело по факту устроенных погромов на набережной Амура, а также на площади Юности. Сейчас полицейские разыскивают злоумышленников, которые устроили беспорядки в популярных местах отдыха горожан.

«В конце октября по факту данного происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Сейчас проводятся оперативно-разыскные мероприятия, устанавливаются лица, которые совершили это», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» руководитель пресс-службы управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре Юлия Ким.

Как ранее писало агентство, толпа молодых людей разгромила два популярных у горожан места отдыха. Вечером 22 октября на площади Юности неизвестные начали синхронно громить скамейки, а ранним утром воскресенья продолжили беспорядки на набережной. Итогом их действий стали разбитые декоративные вазоны, перевёрнутые и разломанные лавки и урны, уничтоженное освещение у высаженных кедров и скамеек.

Известно, что это уже четвёртая акция с начала реконструкции набережной Комсомольска-на-Амуре. По статье «Вандализм» злоумышленникам грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей или ограничение свободы на срок до трёх лет.

"