Posted 2 ноября 2016,, 08:03

Published 2 ноября 2016,, 08:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В Приморье придут метель и штормовой ветер

2 ноября 2016, 08:03
ГИБДД снова просит водителей "переобуться"

В ближайшие дни на Приморье обрушится мощный циклон с метелью и штормовым ветром, сообщает РИА «Восток-Медиа». В связи с этим краевая полиция просит водителей уже сейчас «переобуть» свои автомобили.

Ноябрьские праздники в Приморье отметятся серьёзным ухудшением погоды. 4-го числа в крае будет идти дождь и мокрый снег. В выходные погода несколько успокоится, но уже 7-8 ноября на Приморье обрушится циклон: по данным «Примгидромета», он пройдёт с сильным снегом, метелью, штормовым ветром и гололёдом. В связи с этим сотрудники приморского управления ГИБДД напоминают водителям о необходимости сменить шины.

По информации пресс-службы краевого управления дорожной полиции, во время последнего снегопада в крае произошло 68 автомобильных аварий. Большая часть из них зарегистрирована во Владивостоке. Такой всплеск аварийности произошёл из-за того, что многие водители попросту не успели «переобуть» свои машины.


К непогоде, конечно, лучше подготовиться заранее. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что после выпадения первого снега в Приморье автомобилисты Владивостока массово бросились менять летнюю резину на зимнюю. Из-за этого запись в сервисах оказалась плотно заполнена на несколько дней вперёд, и «по-быстрому» поменять резину в городе было практически негде.

"