Posted 2 ноября 2016,, 06:30

Published 2 ноября 2016,, 06:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

За "обчищенный" речной вокзал Комсомольска ответят несовершеннолетние

2 ноября 2016, 06:30
Налётчики вынесли из здания бытовую технику на 200 тысяч рублей

В Комсомольске-на-Амуре под суд отправят четверых молодых людей, обокравших речной вокзал. Из здания злоумышленники вынесли бытовую технику на сумму порядка 200 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что в апреле этого года четверо молодых людей, трое из которых являются несовершеннолетними, проникли в здание речного вокзала и похитили бытовую технику. Налётчиков задержали. Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ДФО, в квартирах, где жили подозреваемые, правоохранители нашли похищенное имущество. Его сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

Молодых людей ранее уже привлекали к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Решения суда они будут дожидаться под подпиской о невыезде.

Это не первый случай краж, которые в Комсомольске-на-Амуре совершают подростки. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», два несовершеннолетних брата в конце августа этого года похитили из кафе на проспекте Ленина дневную выручку. Вечером, перед закрытием заведения, они незаметно прокрались в помещение и стащили из кассового аппарата деньги. Через пару дней подельники похитили дорогостоящий сотовый телефон из салона связи. Ребята воспользовались тем, что сотрудники магазина отвлеклись на покупателей, незаметно отогнули дверцу витрины и забрали гаджет стоимостью около 30 тысяч рублей. Похищенный телефон они продали на улице неизвестному, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

"