Posted 1 ноября 2017,, 23:37

Published 1 ноября 2017,, 23:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Хабаровские бизнесмены готовы собирать деньги на сквер имени Чехова

1 ноября 2017, 23:37
Предприниматели захотели поддержать эту идею

Бизнесмены дальневосточной столицы готовы заняться сбором денег для строительства сквера имени русского писателя Антона Чехова. Они заинтересовались этой идеей и захотели её поддержать.

Как сообщает пресс-служба администрации краевого центра, к такому решению пришли участники выездного заседания совета по предпринимательству при мэре, которое состоялось в Хабаровском городском ресурсном центре некоммерческих организаций. Членам совета понравился замысел строительства сквера имени Чехова, и они приняли единогласное решение активно участвовать в сборе средств на реализацию проекта.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в городе планируют установить памятник русскому классику и сквер, названный его именем. Его собираются обустроить в районе парка «Динамо». Ожидается, что появление сквера Чехова станет изюминкой одного из любимых мест отдыха жителей и гостей краевой столицы. Председатель Общественного совета города Николай Байков считает, что имя этого человека будет культурным символом, а в сквере станут проводить чеховские чтения и вручение литературных премий.

Летом этого года Хабаровск в четвёртый раз присоединился к межрегиональной акции «Маршрутом А. П. Чехова по Сибири на Сахалин». В краевом центре писатель побывал 12 июля. В этот же день горожан позвали на площадку около Гродековского музея на «Чеховский уикенд».

"