Posted 2 ноября 2017,, 04:54

Published 2 ноября 2017,, 04:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Мэрия Владивостока предупредила горожан об опасности

2 ноября 2017, 04:54
Администрация приморской столицы выступила с важным заявлением

Важное заявление сделала администрация Владивостока – мэрия попросила горожан быть бдительными в преддверии продолжительных выходных дней и массовых гуляний, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во время проведения массовых мероприятий, связанных с празднованием Дня народного единства, администрация Владивостока просит жителей и гостей города не терять бдительность и обращать особое внимание на появление подозрительных предметов и граждан в общественных местах.

«С целью обеспечения безопасности и борьбы с террористической угрозой, недопущения актов вандализма, а также при обнаружении взрывчатых веществ, взрывных устройств и подозрительных предметов необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурных служб УМВД и города», - говорится в официальном сообщении мэрии.

Полный список отделений полиции владивостокцы могут посмотреть на сайте администрации.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в ноябре россиян ждёт дополнительный выходной – предстоящий уикенд продлится три дня с 4 по 6 ноября. Также граждане имеют право на укороченный рабочий день в пятницу, 3 ноября.

По традиции 4 ноября в столицах Приморья и Хабаровского края обязательно проходят праздничные митинги. Так, например, в 2016 году во Владивостоке на нём собралось около 2 тысяч человек, а в соседнем Хабаровске – пять тысяч.

Кроме того, в России утверждён перечень выходных в следующем, 2018 году. Правда, для того чтобы отдохнуть 10 дней подряд в связи с Новым годом, гражданам страны придётся поработать в субботу, 29 декабря.

"