Posted 2 ноября 2017,, 05:59

Published 2 ноября 2017,, 05:59

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Приморцам пора готовиться ко «дню жестянщика»

2 ноября 2017, 05:59
Дождь и мокрый снег обрушатся на Владивосток

Предстоящей ночью, обещают синоптики, во Владивостоке возможен небольшой дождь и мокрый снег.

По данным портала «Примпогода», сегодня, 2 ноября, южную половину края накроет облачная шапка циклона, смещающегося с Корейского полуострова на северо-запад Японского моря. Небольшой дождь в отдельных районах возможен вечером.

Грядущей ночью небольшой снег сохранится на северо-востоке края. Южная часть региона при этом останется во власти фронтальных разделов циклона, смещающегося над акваторией Японского моря. Здесь ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, в прибрежных районах усиление северо-западного ветра. Утром на отдельных участках дорог ожидается гололедица. Минимальные температуры воздуха в течение ночи составят от +2 до −9 градусов.

Во Владивостоке в четверг, 2 ноября, вечером возможен небольшой дождь. Высокая вероятность небольших осадков в виде дождя и мокрого снега сохранится и предстоящей ночью. Ночью усилится ветер, и к утру температура понизится до 0… −2. В пятницу в первой половине дня на отдельных участках дорог возможна гололедица.

Завтра днем весь Приморский край окажется под влиянием гребня азиатского антициклона, центр которого будет смещаться с Забайкалья на Китай. Осадков не ожидается. Вместе с ростом атмосферного давления на край вторгнется холодная воздушная масса, которая вызовет похолодание. Основной фон температуры составит лишь +3… +8 градусов. На северо-востоке столбики термометров не поднимутся выше 0… −3 градусов.

Во Владивостоке завтра осадков не ожидается, но день будет самым холодным и ветреным на этой неделе. Воздух максимум прогреется до +2… +4 градусов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, какая погода ждёт жителей края на предстоящих длинных выходных. В ноябре россиян ждёт дополнительный выходной – предстоящий уикенд продлится три дня с 4 по 6 ноября. Также граждане имеют право на укороченный рабочий день в пятницу, 3 ноября.

"