Posted 2 ноября 2017,, 13:45

Published 2 ноября 2017,, 13:45

Modified 1 сентября 2022,, 07:34

Updated 1 сентября 2022,, 07:34

В России может снизиться стоимость внутреннего туризма - Ростуризм

2 ноября 2017, 13:45
Ростуризм хочет ввести на российских курортах услугу «все включено».

По мнению сотрудников ведомства, данная мера позволит снизить затраты россиян во время их отдыха внутри страны. Об этом пишет портал utro.ru.

В Ростуризме уверены, что для населения России одним из главных критериев при выборе места отдыха является система «все включено», которая позволяет заранее рассчитать расходы на поездку. Если подобная услуга будет включена в путевки по России, то люди начнут отказываться от «заграницы» и отдавать предпочтение отдыху внутри страны.

Эксперты отмечают, что курорты России отличает их непредсказуемость. Люди приезжают на отдых рассчитывая на одно, а получают совсем другое. Особенно это относится к ценам в отелях и гостиницах. В ту же Турцию многие россияне едут всего лишь имея 200 долларов в кармане, так как за остальное они заплатили заранее.

По словам вице-президента Российского союза туристической индустрии Юрия Барзыкина, услуга «все включено» пользуется наибольшим спросом у семей с детьми. Если эту систему распространить на территории России, то путевки на отдых внутри страны подешевеют в среднем на 20%.

"