Posted 2 ноября 2018,, 05:11

Published 2 ноября 2018,, 05:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Владивосток в этом году избавят от самой депрессивной ёлки

2 ноября 2018, 05:11
Предстоящей зимой в краевом центре установят другие новогодние ёлки. В этом году мэрия обещает украсить приморскую столицу 10 праздничными деревьями, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации городской администрации, новые деревья привезли из Московской области – их изготовили на заводе в Коломне. Уже в середине ноября рабочие начнут устанавливать ёлки по городу. Ориентировочно к 1 декабря монтаж завершится.

В управлении культуры администрации Владивостока рассказали, что все предыдущие искусственные ели использовались очень долго, поэтому они пришли в негодность. Расходы на обновление праздничных конструкций взял на себя городской бюджет.

Новые ёлки установят на аллее имени Давыдова на улице Русской, на кольце Окатовой, в районе Дворца детского творчества, в сквере Суханова, на набережной Спортивной гавани, в микрорайоне Снеговая Падь, в районе поликлиники № 8 (Вострецова, 4), в посёлках Подножье и Трудовое, а также на острове Попова.

На острове Попова ёлка появится на новом месте. Такое решение принято согласно опросу горожан – конструкцию установят в районе дома № 14 по улице Бассейной.

На центральной площади во Владивостоке монтаж начнётся в середине ноября.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа» в этом году празднование Нового года во Владивостоке развернётся на двух площадках – на центральной площади города и набережной Спортивной гавани. На площади будет работать новогодняя ярмарка, а зимний городок построят на Спортивной набережной.

К слову, в прошлом году ёлку на Попова назвали самой депрессивной в России.

"